kesadaran Setiap Masyarakat untuk Menjaga Lingkungan yg Bersih dan Sehat

Pagi ini dari Taman Pintar, saya duduk di pedestrian jalan Margamulya di samping kantor pos sambil menikmati snack tapi....walah... tercium bau tak sedap banget Asalnya tentu dari sampah yang dibuang sembarangan dan dari bolongan pembuangan air hujan dekat pot tanaman pinggir jalan. Sekitar kursi-kursi bau pesing. Jogja makin diperindah namun masyarakat belum kompak dalam menerapkan kedisiplinan dalam membuang sampah pada tempatnya. Mari sama2 kita saling mengingatkan budaya hidup bersih dan mengajarkan kepada generasi kita. Intinya, perlu kesadaran setiap masyarakat untuk menjaga lingkungan yg bersih dan sehat. Selama tidak ada reformasi mental dan pendidikan ya memang sangat susah ya Terimakasih

Jogja itu masih rendah kesadaran utk hidup bersih dan tertib . kebanyakan semau gue . baik soal sampah dan tata tertib di jalan .. ak yakin pelakune psti ono sik melu moco stiap postingan ?? tapi apa ada perubahan jenenge wae wis due prinsip bodo amat .. ono petugas kebersihan kok ..

ancene bener jare guruku kae.. kalo mau membuat perubahan, pertama yg harus dirubah duluan ubah dulu pola pikirnya.. pingin gawe kota sik resik rapi ya ubah dulu pola pikir penghuninya..

sugiharto

Warga Baru
Terverifikasi
Jogja itu masih rendah kesadaran utk hidup bersih dan tertib . kebanyakan semau gue . baik soal sampah dan tata tertib di jalan .. ak yakin pelakune psti ono sik melu moco stiap postingan ?? tapi apa ada perubahan jenenge wae wis due prinsip bodo amat .. ono petugas kebersihan kok ..
hanya oknum saja om. gak semua warga jogja seperti itu. ada juga yang tertib om